О ПОВЫШЕНИИ БАЗОВОЙ СТАВКИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА НЕ ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В СООТВЕТСТВИИ С ЗЕМЕЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ЗЕМЛИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ ГОРОДА ПАВЛОДАРА

2019-04-02 00:00:00 Решения маслихата

Зарегистрировано в департаменте

юстиции Павлодарской области

за № 6279  28 марта 2019 года

Павлодарский городской маслихат

6 созыва 50 очередная сессия

№ 363/50 от 26 марта 2019 года

О повышении базовой ставки земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения города Павлодара

В соответствии с пунктом 5 статьи 509 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах», Павлодарский городской маслихат РЕШИЛ:

1. Повысить базовую ставку земельного налога в 10 (десять) раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения города Павлодара.

2. Признать утратившим силу решение Павлодарского городского маслихата от 24 декабря 2015 года № 460/61 «О повышении базовой ставки земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения города Павлодара» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4913, опубликовано 4 февраля
2016 года в газетах «Звезда Прииртышья», «Сарыарқа Самалы»).

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского маслихата по градостроительству и экологии.

4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Председатель сессии                                                       В. Кнутас

Секретарь городского маслихата                                 З. Мукашева