2019-03-27 15:27:02 Новости (Санитарно-эпидемиологическая служба)
ГОСУСЛУГИ – ПРОЩЕ И ДОСТУПНЕЕ!

В Казахстане вопрос цифровизации является одним из приоритетных направлений и социально значимой функцией государственных органов. Теперь электронно-цифровой подписью может владеть любой. А когда есть ЭЦП удобно получать услуги через электронное правительство.

В целях обеспечения качества, доступности, прозрачности, а также исключения проявлений бюрократизма и волокиты, совершения коррупционных правонарушений, сотрудниками Павлодарского городского управления охраны общественного здоровья была проведена разъяснительная работа среди посетителей ЦОНа.

На площадке НАО «Правительство для граждан» население получает услуги разного направления, в том числе в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Пользуясь заинтересованностью посетителей, специалисты управления разъяснили последовательность и длительность процедур при оказании госуслуг, стандарты и регламенты государственных услуг по выдаче

санитарно-эпидемиологического заключения на объект, на проекты, присвоении учетного номера объекту производства (изготовления) пищевой продукции.

Услугоплучателям было разъяснено форма оказания и предоставления результата оказания государственной услуги – для выдачи санитарно-эпидемиологического заключения на объекты электронная, на проекты электронная или бумажная; срок оказания государственной услуги с момента сдачи пакета документов через портал – 10 (десять) рабочих дней, присвоение учетного номера объекту – 5 рабочих дней; график работы портала: круглосуточно; государственная услуга оказывается физическим и юридическим лицам на бесплатной основе.

Посетителям были розданы буклеты с подробной информацией об оказании государственных услуг в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.