2019-03-13 16:23:49 Городские новости
ПОЛУЧИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ В ДЕТСКИЙ САД МОЖНО В ЭЛЕКТРОННОМ ФОРМАТЕ

В Павлодаре презентовали электронную программу «Индиго», позволяющая поставить ребенка в очередь, получить направление в детский сад, не выходя из дома.

Как сообщил заведующий сектором отдела образования Куаныш Кыдыралин, автоматизированная система функционирует с февраля месяца. На сегодняшний день в системе зарегистрированы порядка 16 тысяч дошколят, из них 66 воспитанников получили направления в дошкольные учреждение. Процедура онлайн-постановки в очередь ребенка упрощена. Для регистрации родителям требуется ИИН и номер телефона. Преимущество новой программы в том, что минимизируется прямой контакт с исполнительным органом, что позволяет избежать коррупционных рисков, сэкономит время и средства.

По словам директора сервисной компании, занимающейся внедрением и сопровождением данного проекта Руслана Ковжасарова, разработчиками данной программы является Казахстанская фирма ТОО «Ханали».

- В Павлодаре у нас сейчас запускается два крупных проекта, это «Indigo» - электронная постановка детей в детский сад, и буквально с июня месяца мы будем запускать программу по онлайн-постановке детей в школу «Sakura», - добавил спикер.

Для получения государственной услуги в автоматизированном виде родителям необходимо всего лишь зайти на главную страницу официального сайта отдела образования города Павлодара в раздел «Поставить на очередь», автоматически перейти на сайт garden.bilim-pavlodar.gov.kz и ввести ИИН ребенка.