2019-03-13 16:17:47 Городские новости
АКИМАТ ГОРОДА ПРОВОДИТ РАБОТЫ ПО МОНИТОРИНГУ И ВЫЯВЛЕНИЮ ОБЪЕКТОВ ДОЛГОСТРОЯ

Об этом во время совместного выезда со СМИ рассказал главный архитектор Павлодара Назар Жумабеков.

- Земельный участок, расположенный на углу Сатпаева-Ткачева простаивал еще с 2006 года, не освоенный участок изъяли по решению суда и реализовали с аукциона, теперь новый собственник планирует здесь строительство многоэтажного жилого дома с паркингом и торговыми центрами, - сообщил Назар Жумабеков.

Также, по словам спикера, конечная цель проводимых работ не изъятие земельного участка, если по каким-либо причинам у собственника возникли затруднения с возведением объекта строительства, то он может его продать или привлечь инвесторов.

На сегодняшний день в городе Павлодаре насчитывается порядка 30 объектов долгостроя, которые нарушают архитектурный облик города.