2019-03-06 08:44:18 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ОСТАНОВОЧНЫХ ПАВИЛЬОНОВ

По информации отдела ЖКХ города Павлодара только за февраль месяц от рук вандалов пострадало порядка 22 остановочных конструкции.

- Одной из основных причин повреждения остановочных павильонов является мародерство и кража, в этом году с начала года были испорчены 22 конструкции, на 15 из которых были украдены стеклянные витражи. Воровать стекла начали именно в этом году, раньше только ломали. По данному факту нами направленно заявление в УВД города Павлодара, - рассказала главный специалист сектора по ремонту дорог отдела ЖКХ города Павлодара Анара Сулеева.

На сегодняшний день на балансе отдела ЖКХ города 436 остановочных павильонов, на содержание которых было выделено более 3,5 миллионов тенге. Обслуживанием и содержанием занимается подрядная организация ТОО «Горкомхоз Павлодар».

Представители коммунальных служб города Павлодара настоятельно рекомендуют павлодарцам бережнее относиться к имуществу города. В случае несоблюдение правил благоустройства города ведет к административному правонарушению.