2019-02-25 19:54:21 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ С НАЧАЛА ГОДА ДЕЙСТВУЕТ НОВЫЙ, СНИЖЕННЫЙ ТАРИФ - НА УСЛУГИ КСК И ЛИФТОВЫХ КОМПАНИЙ

Отделом жилищной инспекции проведены ряд мероприятий по снижению тарифов на коммунальные услуги обслуживающих организаций.

- По итогам проведенных работ 28 форм управления объектов кондоминиума, оплата услуг которых, составляла от 19 до 25 тенге за 1 м2 снизили тариф на 1 тенге. Изменения в ценовой политике коснулась жильцов 419 многоэтажных жилых домов, - рассказал заведующий сектором жилищной инспекции Нурлыбай Нурпеисов.

В среднем по Павлодару тариф КСК и других объектов управления варьируется от 13 до 25 тенге за кв.м.

Также в ведомстве отметили что, удалось достичь положительных результатов по снижению цен за лифтовые услуги от 2 до 4 тенге, что в среднем составляет 17 тенге за кв.м.

С начала текущего года в Павлодаре не допущен рост цен на коммунальные услуги сервисных компаний (домофон, освещение, видеокамеры). Тарифы остаются фиксированными от 250 до 300 тенге.