2018-01-18 16:07:18 Отчетные встречи 2017

о ходе выполнения постановления акимата города Павлодара

от 16 февраля 2017 года №182/6  «О мерах по реализации поручений акима

города Павлодара в целях устранения замечаний и рассмотрения предложений,

высказанных на отчетных встречах акима города в 2017 году»

№ п/п

Ф.И.О. автора, его социальное положение и адрес проживания

Краткое содержание замечаний и предложений

Ход реализации

п. 1, пр. 1

Айгазинова Баян Болтабаевна, с. Павлодарское, ул. Жибек жолы, 164, домохозяйка

Об организации работы по очистке снега в районе новостроек, проведении грейдирования дороги

В 2017 году по программе «Обеспечение функционирования автомобильных дорог» на зимнее содержание дорог в селе Павлодарское  выделено 1498,0 тыс. тенге, кроме того при уточнении бюджета города дополнительно было выделено 5000,0 тыс. тенге на вывоз снега с территории села Павлодарское.

В 1 квартале текущего года была организована работа по очистке от снега дорог района новостроек по улицам Касым Кажи, Жибек жолы,  Омский тракт. Для очистке снега была задействована следующая техника: 2 единицы автогрейдера, 1 погрузчик, 2 самосвала, 2 трактора.

п. 2, пр. 1

Шокубаев Канат Капарович, с. Павлодарское, ул. Береговая, 140/2, пенсионер

О предоставлении сельскохозяйственных земель для выпаса скота

17 марта 2017 года на личном приеме, Шокубаеву К.К. даны разъяснения  по вопросу предоставления сельскохозяйственных земель для выпаса скота.

п. 19, пр. 1

Алкенова Зауреш Майдановна, с. Жетекши, ул. Гагарина, 8, домохозяйка

О передаче части земель с. Жетекши с Павлодарского района в город Павлодар

6 февраля 2017 года на сессии Павлодарского городского маслихата принято совместное постановление акимата города Павлодара №127/4 от 30 января 2017 года и решение Павлодарского городского маслихата №117/6 от 6 февраля «О внесении предложения о внесении изменения в совместное постановление акимата Павлодарской области от 12 апреля 2013 года № 2 и решение Павлодарского областного маслихата от 12 апреля 2013 года №156/17 «Об изменениях в административно – территориальном устройстве города Павлодара Павлодарской области».

Материалы переданы в управление земельных отношений Павлодарской области для дальнейшей работы по присоединению части земель села Жетекши территориально не вошедших в границы города Павлодара, общей площадью 192,8 га.

п. 30, пр. 1

Каменева Галина Викторовна, ул. Кутузова, 34, кв. 92, пенсионерка

О запуске автобусного маршрута № 6

В связи с постоянными сбоями в обеспечении регулярности движения автобусов по маршруту № 6 и неоднократными нарушениями обязательств ТОО «Автобусный парк  № 1» 12 января 2017 года расторг с перевозчиком в одностороннем порядке договор на перевозку по данному маршруту и объявил конкурс.

По итогам конкурса  заключен договор с ТОО «Жеңіс-KZ» на осуществление перевозки по автобусному маршруту № 6 с 20 февраля 2017 года. Согласно характеристик на маршруте используются автобусы малого класса А в количестве 8 единиц, включая резерв, с интервалом движения от 11 до 13 минут.

п. 47, пр. 1

Долбилов Юрий Петрович, ул. Кутузова, 7, кв. 5, пенсионер

О контроле за ценами на продукты питания на рынках и в магазинах

Отделом предпринимательства и сельского хозяйства г. Павлодара проводится ежедневный мониторинг цен на продукты питания первой необходимости, реализуемые в розничной сети и в «социальных» магазинах города. Мониторинг цен осуществляется по 18 группам товаров (согласно постановлению Правительства №145 от 1 марта 2010 года)  в 34 магазинах города, а также в 35 «социальных» торговых объектах.

В целях сохранения стабильной ситуации на продовольственном рынке региона от 6 августа 2016 года заключен меморандум по обеспечению удешевленным картофелем и овощами внутреннего рынка города Павлодара на зимне-весений период 2016-2017 г.г., овощеводческие хозяйства заложили для реализации на внутреннем рынке 10000 тонн картофеля, 1000 тонн моркови, 200 тонн свеклы, 600 тонн капусты.

Для согласованных действий по отпуску и реализации социально-значимых продуктов питания в «социальных» торговых точках  заключен Меморандум с такими поставщиками как: ТОО «АлянсЦентр KZ», ТОО «Павлодар молоко», ТОО «Ардагер Сауда Павлодар». Цены отпуска в социальные торговые точки города Павлодара будут на  3 - 4% ниже цены, указанной в прайс-листах (в том числе с НДС).

Также заключен Меморандум о согласованных действиях по отпуску и реализации хлеба  ТМ «Степной» в «социальные» магазины города Павлодара.

Контроль за соблюдением вышеуказанных Меморандумов осуществляется на постоянной основе.

На заседании областной рабочей группы по анализу инфляционных процессов еженедельно рассматриваются результаты мониторинга, где в оперативном порядке решаются вопросы по сдерживанию цен на основные продовольственные товары.

Кроме того, на еженедельной основе организовано проведение   сельскохозяйственных ярмарок, основной целью которого является сдерживание цен на социально-значимые продукты питания, создание конкурентной среды, а также организация торговли напрямую, от производителя без посреднического звена.

23 декабря 2016 года совместно с палатой предпринимателей Павлодарской области, а также областными управлениями предпринимательства и сельского хозяйства с приглашением сельхоз товаропроизводителей, оптовых поставщиков, а также розничной сети проведен бизнес-форум в виде диалоговой площадки по вопросу стабилизации цен на социально-значимые продовольственные товары. По итогам совещания заключен меморандум о согласованных действиях по отпуску и реализации социально-значимых продуктов питания в розничной сети города Павлодара.

Также осуществляется информирование населения о ценовой ситуации и конъюнктуре продовольственного рынка, принимаемых мерах по стабилизации ценовой ситуации в городских средствах массовой информации (газеты, телевидение, радио, интернет-ресурсы информационных агентств, а также местных исполнительных органов).