2019-02-13 16:17:06 Городские новости
В ПАВЛОДАРСКИХ ШКОЛАХ ОТКРЫЛИ МЕМОРИАЛЬНЫЕ ДОСКИ

В семи павлодарских школах открыли мемориальные доски войнам-интернационалистам. Одну из них к 30-летию вывода советских войск из Афганистана открыли в школе-лицее № 16. На митинге у памятника собрались ветераны Афганской войны, педагоги и ученики школы. Павлодарцы почтили память погибшего казахстанского солдата минутой молчания и возложили цветы к мемориалу. Установленный памятник посвящен выпускнику школы Виктору Грибчику, который погиб, исполняя свой воинский долг на афганской земле.

Отметим, в период с 1979 по 1989 годы казахстанцы участвовали в афганском конфликте в составе советского военного контингента. Всего из Казахстана в Афганистан были призваны 21 239 человек, 947 из них не вернулись домой.