2019-02-13 16:13:59 Городские новости
ПАВЛОДАРСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ВЗЯЛИ НА КОНТРОЛЬ САДОВОДСТВА ГОРОДА

Во время отчетной встречи акима города Павлодара с населением поступило ряд обращений от владельцев дачных участков о фактах краж в садоводствах. В связи с чем, аким города Ануар Кумпекеев дал поручение руководству МПС, ужесточить контроль по обеспечению общественного порядка на территории дачных массивов.

Сотрудники местной полицейской службы совместно с представителями охраны потребительского кооператива садоводческого товарищества активизировали рейды по дачным участкам. Основная цель комплексного мероприятия - это выявление и профилактики краж чужого имущества.

- На территории города Павлодара находится 18 дачных обществ. Еженедельно полицейскими проводится отработки данных участков и одновременно ведут беседы по профилактике краж. Раздаются визитки с номерами телефонов участковых инспекторов полиции, - отметил начальник МПС города Павлодара Арман Каптаев.

В ходе отработки в садоводстве «Иртыш» было охвачено 22 улицы, по результатам выявлено 16 административных правонарушений по статье 441 Кодекса РК об административных правонарушениях. В участковый пункт полиции по различным основаниям доставлено 23 человека.