2019-02-11 16:07:05 Городские новости
ВНИМАНИЕ АУКЦИОН!

Государственное учреждение «Отдел земельных отношений города Павлодара» 21 февраля 2019 года, в 1000 часов проводит аукцион по продаже права аренды на земельные участки, находящихся в государственной собственности и не предоставленных в землепользование по английскому методу.  Торги состоятся по адресу: город Павлодар, улица Кривенко, 25, кабинет 415.

Перечень

земельных участков и прав на них, предлагаемых для продажи на торгах

Месторасположение

земельного участка

Целевое назначение

земельного участка

Площадь

земельного

участка, га

Вид права

Сумма арендной платы

Способ и метод

проведения торгов

Начальная цена

(тенге)

Сумма гарантийного

взноса

Город Павлодар,

Улица Ладожская - Тәуелсіздік

Для строительства и обслуживания  многоэтажного жилого комплекса

797 793

2 748 871

137 444

Город Павлодар, улица Ракетная

13 061

73 507

Город Павлодар,  Проезд С

13 164

74 054

Город Павлодар,  Проезд С

16 115

90 653

Город Павлодар, улица Ломова, 176/8

Для размещения и содержания  производственных помещений (АБК, КПП)

101 445

399 513

Город Павлодар,  промышленная зона Центральная

Для строительства и обслуживания производственной базы

92 452

364 059

Город Павлодар,  поселок Жана-Аул, район Речпорта

Для строительства и обслуживания причала для принятия груза

Временное

землепользование на 3 года

83 709

395 557

126 250

Регистрация участников аукциона, прием: Регистрация заявок участников аукциона осуществляется со дня публикации объявления и завершается за 24 часа до начала аукциона. Для регистрации в качестве участника аукциона, необходимо предоставить следующие  документы: 1) заявку на участие в аукционе по продаже права аренды земельного участка; 2) платежный документ, подтверждающий внесение гарантийного взноса; 3) документ, удостоверяющий  полномочия представителя. Для подтверждения достоверности копий предъявляются оригиналы для сверки.

Гарантийный взнос по каждому объекту торгов  вноситься отдельно в размере вышеуказанного перечня  в графе № 9 через любой банк на депозитный счет ГУ «Отдел земельных отношений города Павлодара»: ИИК KZ460705034633004001, код 4633004 в Департаменте казначейства по Павлодарской области Министерства финансов Республики Казахстан города Астаны, БИК KKMFKZ2A, БИН 041240007579, КНП 171, КБе 12, КБК-нет.

Заявки на участие в торгах принимаются по адресу: город Павлодар,  улица Кривенко, 25, кабинет 320А, телефон 652408.

Условия  проведения аукциона: Аукционист объявляет начальную цену объекта и шаг увеличения цены. Поднятием аукционного номера участники торга повышают стартовую цену, но не менее чем на объявленный шаг. Аукционист объявляет об изменении шага в процессе торгов. При этом шаг изменяется в пределах от пяти до десяти процентов текущей цены объекта.

Для удобства аукционист округляет цену объекта на величину, не превышающую одной второй текущего шага. Аукционист объявляет аукционные номера участвующих в аукционе по объекту, закрепляет цену и предлагает ее повысить. Аукционист объявляет аукционный номер участника, предложившего наиболее высокую цену за объект. Аукционист трижды повторяет последнюю цену объекта и, при отсутствии других поднятых аукционных номеров, с ударом молотка объявляет о продаже данного объекта.

Организатор торгов перед началом торгов фиксирует количество участвующих в торгах. Если количество участвующих в торгах по данному земельному участку или праву аренды земельного участка менее двух, торги объявляются несостоявшимися. В случае, если объект не продан на первом аукционе, он выставляется на последующие аукционы.

Условия продажи права аренды земельных участков: Использование в соответствии с целевым назначением, (без изменения целевого назначения), заключение договора купли-продажи права аренды, установление границ земельного участка на местности, заключение договора аренды на земельный участок, получение архитектурно-планировочного задания для проектирования объекта, обеспечение согласования и переноса инженерных  коммуникаций (при наличии).

Форма и условия платежа: Расчеты по договору купли-продажи производятся между продавцом и покупателем, при этом покупатель производит расчеты в следующем порядке:

авансовый платеж вносится в размере пятидесяти процентов от цены, установленной в ходе аукциона, в срок не позднее пяти банковских дней со дня подписания договора купли-продажи. Гарантийный взнос зачисляется в счет причитающегося авансового платежа;

оставшаяся сумма вносится не позднее тридцати календарных дней со дня подписания договора купли-продажи.

Решение местного исполнительного органа о предоставлении земельного участка или права аренды земельного участка принимается не позднее двух рабочих дней после завершения аукциона.

Договор купли-продажи объекта торгов заключается в течение одного рабочего дня со дня принятия решения местным исполнительным органом.