2019-02-07 10:42:32 Городские новости
ВНИМАНИЕ АУКЦИОН!

Государственное учреждение «Отдел земельных отношений города Павлодара» 7 марта 2019 года, в 1000 часов проводит конкурс по продаже права аренды на земельные участки для строительства объектов торгово-общественного назначения. Торги состоятся по адресу: город Павлодар, ул.Каирбаева, 32, кабинет 202.

Перечен земельных участков и прав на них, предлагаемых для

продажи на торгах:

р/с

Жер телімінің орналасқан жері

Жер телімінің

мақсатты нысаны

Жер телімінің көлемі, га

Бір жыл ішінде жыл

дық жалдау сомасы

Иеліктен айырылатын  құқық түрі

Бастапқы бағасы,

теңге

Павлодар қаласы, Лермонтов көшесі, 93/1

Жатақхананың құрылысын салу және ұстау үшін

70 740

5 жылға уақытша жер пайдалану құқығы

720 423

Регистрация участников конкурса, прием: Регистрация участников конкурса и предоставление предложений по цене и использованию земельного участка заканчивается за 3 дня до проведения конкурса. Для регистрации в качестве участника конкурса необходимо предоставить: 1) заявку на участие в конкурсе; 2) документ, удостоверяющий личность либо документ, удостоверяющий полномочия представителя. Юридические лица дополнительно представляют копии устава и свидетельства о регистрации юридического лица. Для подтверждения достоверности копий предъявляются оригиналы для сверки.

Регистрация участников конкурса производится со дня публикации информационного сообщения и заканчивается за три дня до проведения конкурса.

После подачи заявки на участие в конкурсе заявитель в срок, указанный в объявлении о проведении конкурса, представляет предложения по цене и использованию земельного участка, запечатанные в отдельном конверте.

Гарантийный взнос по города Астаны, БИК KKMFKZ2A, БИН 041240007579, КНП каждому объекту торгов вноситься отдельно в размере 126 250 через любой банк на депозитный счет ГУ «Отдел земельных отношений города Павлодара»: ИИК KZ460705034633004001, код 4633004 в Департаменте казначейства по Павлодарской области Министерства финансов Республики Казахстан 171, КБе 12, КБК-нет.

Заявки на участие в торгах принимаются по адресу: г. Павлодар,  ул.Кривенко, 25, кабинет 620, телефон 652408.

Условия проведения конкурса: В установленный день и час на заседании комиссии в присутствии участников конкурса вскрываются конверты с поступившими предложениями, проверяется соблюдение всех установленных требований, определяется наличие необходимых сведений и документов, оглашаются поступившие предложения.

Победитель конкурса определяется членами комиссии в результате голосования большинством голосов. При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим. В случае, если предложения по цене двух или более участников окажутся одинаковыми и наивысшими, тогда победитель определяется по предложенным наилучшим условиям по использованию земельного участка.

Организатор торгов перед началом торгов фиксирует количество участвующих в торгах. Если количество участвующих в торгах по данному земельному участку или праву аренды земельного участка менее двух, торги объявляются несостоявшимися, за исключением третьих и последующих торгов, на которых данный земельный участок или право аренды земельного участка могут быть проданы единственному участнику.

Форма и условия платежа: Стоимость права аренды на земельные участки, определенная на торгах оплачивается в виде авансового платежа в размере 50%, в срок не позднее пяти банковских дней, со дня подписания договора купли-продажи, а оставшаяся сумма должна быть внесена не позднее 30 календарных дней со дня подписания договора купли-продажи   права аренды. Договор купли-продажи права аренды подписывается не позднее 10 календарных дней после завершения торгов. Гарантийный взнос засчитывается в счет причитающего авансового платежа.

Условия продажи права аренды земельных участков: Использование в соответствии с целевым назначением, заключение договора купли-продажи права аренды, обеспечение изготовления землеустроительного проекта, заключение договора аренды на земельный участок, получение архитектурно-планировочного задания для проектирования объекта, обеспечение согласования и переноса инженерных коммуникаций (при наличии).