2019-02-05 19:05:42 Городские новости
ВНИМАНИЮ ПАВЛОДАРЦЕВ И ЖИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОЙ ЗОНЫ ГОРОДА!

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни ожидается резкое усиление морозов. Департамент по ЧС Павлодарской области  дает рекомендации по безопасности.

В условиях низких температур возможно увеличение количества пожаров и случаев обморожения людей, не исключено возникновение аварий на системах жилищно-коммунального хозяйства, возможны нарушения работы транспорта.

Сотрудники ЧС призывают население Павлодарского региона  быть предельно осторожным с огнем. К возникновению пожара в морозы часто приводят самодельные нагревательные приборы, перегруженная электропроводка и перекал печей. Не следует оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы.

Во избежание переохлаждения или обморожения сократите время пребывания на улице, надевайте теплую одежду и обувь. Выходы на водоемы лучше отменить. Водителям рекомендуем отказаться от дальних поездок.

Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы Департамента по ЧС  112. Набор осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов.