2019-01-31 11:01:20 Городские новости
ОТЧЕТНАЯ ВСТРЕЧА АКИМА СЕЛА ЖЕТЕКШИ

В пригороде Павлодара продолжаются отчеты акимов сел. Четвертая по счету встреча прошла в селе Жетекши. О реализации государственных инвестиционных проектах и о социально –экономическом развитии села рассказал аким села Жетекши Нурлан Серсенбинов.

- Годовой бюджет села в прошедшем году составил порядка 20 миллионов тенге, в этом году финансирование увеличили до 51 миллионов тенге. На птицефабрике «Павлодар Кус» начато строительство предприятия по производству мяса индейки до 8,0 тыс. тонн в год, где предусмотрено порядка 200 рабочих мест, которой запланирован в текущем году. Также на территории села запущен инвестиционный проект по производству растительного масла, - рассказал аким села Жетекши Нурлан Серсенбинов. За отчетный период в селе был проведен ремонт дорог на улицах Геологическая, Строительная, Кобланды – батыра, была произведена замена аварийного КТП в районе новостроек и проведено уличное освещение по улице Абая, - добавил Нурлан Серсенбинов.

По итогам отчетной встречи аким областного центра Ануар Кумпекеев поручил акиму села Жетекши продолжить работу по ремонту дорог в селе, в этом году для этих целей увеличили финансирование в 2,5 раза. Также отделу строительства города взять на контроль и усилить работу по строительству ФОКа, сельского дома культуры и школы на 300 мест.