2019-01-30 08:59:24 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ НАГРАДИЛИ ЛУЧШИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

В областном центре состоялась встреча акима города Ануара Кумпекеева с педагогами.

За круглым столом в культурно-досуговом центре «Достық үйі» собралось более 50-ти лучших педагогов города, которые подготовили победителей и призеров республиканских и областных олимпиад школьников 2018 - 2019 учебном году.

Аким города отметил труды лучших преподавателей, вручив им благодарственные письма и денежные премии.

- Как отметил Президент страны «Наше государство социально ориентировано и уделяя особое внимание образованию, мы уделяем внимание нашему будущему…». Вы, те люди, благодаря которым в наших школах создаются все условия для развития детской одаренности. И сегодня ваши учащиеся становятся победителями и призерами олимпиад. Я благодарю Вас за ваш труд и желаю творческих успехов - сказал аким Павлодара Ануар Кумпкеев.

Более 15 лет команда школьников Павлодара носит звание «Самая лучшая городская олимпийская команда». Из года в год в областном центре повышается число победителей и призеров олимпиад. В 2018 году на областной олимпиаде стали победителями 45 участника, 6 учащихся - в Республике, в 2019 году на областном этапе 47 участников признаны победителями и призерами.

В ходе встречи учителя обменялись мнениями о нынешнем развитии образования в Казахстане, вышли с предложением к акиму города об открытии в регионе it школы, обмене опытом работы с другими регионами.