2019-01-29 09:37:36 Городские новости
БЮДЖЕТ ПОСЕЛКА ЛЕНИНСКИЙ В 2019 ГОДУ УВЕЛИЧИЛСЯ В ПОЛТОРА РАЗА

В Павлодаре продолжаются отчетные встречи акимов сёл перед населением. Об итогах социально-экономического развития поселка за 2018 год отчиталась и.о акима поселка Ленинский Алия Ибраева.

За отчетный период, бюджет села составил порядка 308 миллионов тенге. В рамках программы развития регионов 2020, в селе провели внутриквартальные сети водопровода на 52 улицах, проложили сети водоснабжения к 1880 жилым домам, отремонтировали внутрипоселковые дороги на 3 улицах, для безопасности населения установили 29 камер видеонаблюдения, а также для подвоза детей приобретен специализированный школьный автобус.

В ходе отчетной встречи аким города Ануар Кумпекеев отметил, что в текущем году бюджет села по сравнению с прошлым годом увеличился почти в полтора раза, что позволит селу развиваться более динамично и решить многие его вопросы.

По итогам отчетной встречи аким областного центра Ануар Кумпекеев поручил акимату поселка Ленинский совместно с МПС активизировать работу по улучшению санитарного состояния села и наладить централизованный вывоз ТБО.

Напомним, 28 февраля текущего года состоятся выборы акима села, ранее эту должность занимал Даулет Тайгулин, покинувший пост по собственному желанию.