2019-01-28 14:56:07 Городские новости
АКИМ СЕЛА ПАВЛОДАРСКОЕ РАССКАЗАЛ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ В ХОДЕ ОТЧЕТНОЙ ВСТРЕЧИ ПЕРЕД НАСЕЛЕНИЕМ

Бюджет села в 2018 году составил порядка 136 млн. тенге. На эти средства был проведен ямочный ремонт дорог на четырех улицах села Павлодарское. Также в сельской местности было установлено 52 опоры уличного освещения, установлено 3 остановочных павильона и проведен текущий ремонт действующих остановок. По словам акима села Павлодарское Сырыма Рушанова в районе новостроек заасфальтировали дорогу при въезде в село.

В ходе отчетной встречи начальник Северного отдела полиции Аргын Алтынбеков доложился о том, что в этом году в селе Павлодарское было зарегистрировано 76 фактов нарушений правопорядка из них 42 % составляет кражи. В целях увеличения раскрываемости представитель правоохранительных органов обратился к руководству города с просьбой посодействовать в приобретении дополнительных камер видеонаблюдения.

По итогам встречи аким города Ануар Кумпекеев поручил акиму села усилить работу ЖКХ в сфере водоснабжения, провести ремонт дорог в районе новостроек, усилить меры по общественному порядку рассмотреть вопрос по установке видеокамер в проблемных участках села.  Также градоначальник сделал акцент на том, что необходимо завершить строительство ФОКа ко дню Столицы.