2019-01-21 15:58:45 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ ПРОВЕЛИ РЕЙД ПО КОНТРОЛЮ ЗА УБОРКОЙ СНЕГА И НАЛЕДИ НА ТЕРРИТОРИИ АВТОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ

В целях улучшения санитарного состояния областного центра представители МПС совместно с сотрудниками ЖКХ провели рейд по контролю за очисткой территорий города от снега и наледи. В восточной части города в районе второго Павлодара было проверено порядка двенадцати объектов бизнеса из них на двух выявлены нарушения.

Согласно правилам благоустройства юридические и физические лица, в собственности которых находится строение, расположенных на отведенных территориях должны проводить работу по содержанию прилегающих и закрепленных территории.

- По результатам проверки нами выявлено два факта нарушения. Территория двух крупных автозаправок PEGAS и КазМунайГаз расположенные в районе большой объездной не соответствуют правилам благоустройства города по статье 505 Кодекса РК. Груды снега на въезде и выезде с автомобильных заправок также представляют особую опасность– отметил старший инспектор МПС города Павлодара Серик Асылбеков.

По итогам проверки было составлено 2 предупредительных протокола, повторное нарушение в течения десяти дней грозит штрафом 30 МРП, что составляет сумму 75750 тысяч тенге.

Напоминаем, согласно правилам благоустройства города, юридические и физические лица могут вывозить снег и мусор самостоятельно или заключать договор с предприятиями для дальнейшей транспортировки отходов на полигон.

Работа в данном направлении продолжается.