2019-01-21 09:34:52 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ ИЗБРАЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ

В городском акимате прошел очередной отчетно-выборочный пленум ветеранской организации. В заседании приняли участие аким города Павлодара Ануар Кумпекеев, председатель областного совета ветеранов Рымтай Шокенов, секретарь городского маслихата Зауреш Мукашева, а также актив совета ветеранов.

В ходе встречи были подведены итоги о проделанной работе за  2018 год, выбраны члены совета в место выбывших, а также был избран новый председатель совета ветеранов. Им стал 69-летний Кенесбаев Кенже Садвокасович, в прошлом член президиума областного совета ветеранов, член центрального республиканского совета ветеранов,  аким Баянаульского района.

Главное направление работы общественной организации, это улучшения качества обслуживание ветеранов. На встрече обсуждались актуальные вопросы  здравоохранения, аптечное обслуживание и насущные  проблемы ЖКХ.

Отметим, городской совет ветеранов активно сотрудничает со всеми городскими госоргонами. Аксакалы и ветераны принимают активное участие в жизни города. С приветственным словом в адрес аксакалов выступил аким города Ануар Кумпекеев.

– Я всегда готов помочь каждому из вас. И если есть, какие проблемные вопросы давайте решать их сообща. Ветераны это не проблема - это наше достоинство, - отметил Ануар Кумпекеев.

В завершении встречи самые активные ветераны получили грамоты и благодарственные письма из рук акима города.