ПРЕСС-РЕЛИЗ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ АКИМАТА ГОРОДА ПАВЛОДАРА «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КВОТЫ РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА ЛИЦ, СОСТОЯЩИХ НА УЧЕТЕ СЛУЖБЫ ПРОБАЦИИ В ГОРОДЕ ПАВЛОДАРЕ»

2018-12-24 00:00:00 НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ

Постановление акимата города Павлодара «Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации в городе Павлодаре», разработан В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, подпунктом 7) статьи 9, подпунктом 2) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О занятости населения», приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 «Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации».

Целью принятия указанного проекта является установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации в городе Павлодаре.

Принятие постановления не повлечет за собой негативных социально-экономических и/или правовых последствий.

Проект постановления размещен на портале «Электронного Правительства» в разделе открытые НПА