2018-12-27 09:46:35 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ СОЗДАЛИ НОВЫЙ ФРОНТ-ОФИС OPEN PAVLODAR

В Павлодаре состоялось торжественное открытие фронт-офиса Open Pavlodar. Новый, современный офис станет центральным звеном по оказанию услуг, по принципу одного окна.

В церемонии открытия приняли участие аким Павлодарской области Болат Бакауов и заместитель председателя Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова.

Представил новый центр гостям аким города Павлодара Ануар Кумпекеев

- На базе площадки Open Pavlodar сконцентрированы государственные и иные услуги для юридических и физических лиц. Это субъекты естественных монополий, НПО, банки второго уровня и отделы местного исполнительного органа. Все это нацелено на предоставление услуг в более комфортном, транспарентном и открытом формате, - отметил аким Павлодара.

Современное техническое оснащение нового фронт-офиса позволяет в режиме реального времени воспользоваться более 455 государственными услугами в электронном формате.

Оказание услуг по принципу одного окна практикуется и в других городах республики. На сегодняшний день Павлодар единственный, где цифровой ЦОН расположен на одной площадке с местным исполнительным органом.

Также особенностью фронт-офиса в Павлодаре является возможность получение услуг национальной палаты «Атамекен», АО фонда развития предпринимательства «Даму», центра медиации, представителей 10 банков второго уровня, единой расчетной кассы по оплате коммунальных услуг подача заявок на получение технических условий на одной площадке.

Всего на базе нового центра функционируют 5 операционных залов, для максимального удобства горожан предусмотрены зал ожидания и детская площадка.