2018-12-14 15:59:33 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ МАСШТАБНОГО КОНКУРС ПО НАПИСАНИЮ ЭССЕ НА ЛАТИНСКОЙ ГРАФИКЕ

Более десяти тысяч павлодарских школьников приняли участие в конкурсе написания эссе на латинской графике. Приурочили акцию «Елімнің бақытын тербеткен Тәуелсіздік» ко Дню Независимости Республики Казахстан. Стоит отметить, такой конкурс в Павлодаре проходил впервые. В городской этап конкурса прошли более 80 учащихся.

- Детям задали три темы - все они пересекаются с Днем Независимости нашей страны, они писали, как видят Казахстан в будущем, с какими успехами, достижениями. Дети писали и о своих патриотических подвигах рассказал зав. сектором общего среднего образования города Павлодара – Куаныш Кыдралин.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса прошла в СОШ№16. От имени градоначальника – Ануара Кумпекеева самым креативным учащимся вручили грамоты и ценные подарки. За первое место – экшн камера, второе – смарт часы, третье – внешний жесткий диск.