2018-10-25 10:20:25 Городские новости
НОВЫЙ МЕТОД НАКАЗАНИЯ ПРЕДПРИНЯЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ В ПАВЛОДАРЕ

Управление госдоходов города Павлодара совместно с МПС УВД города проводит очередной рейд по выявлению должников, уклоняющихся от уплаты транспортного налога. Как показала практика в основном это владельцы автотранспорта с объемом двигателя свыше 300 куб.см.

На сегодняшний день владельцы более 200 внедорожников не оплатили налог по транспорту, сумма общей задолженности составляет 45 миллионов тенге. Необычный метод профилактики для данной категорий автовладельцев придумали в управление госдоходов. На внедорожник одного из должников которого выявили в ходе рейда разместили баннер с надписью: «На штрафстоянку за неуплату» и прокатили по центральным улицам города. Задолженность данного автовладельца в городской бюджет города составляет - 663 тысяч.

- За период проведения рейдовых мероприятий на штрафстоянку отправлено 17 автомобилей с общей суммой задолженности более шести миллионов тенге. УГД по городу Павлодар призывает автовладельцев своевременно уплачивать налоги по транспорту, не дожидаясь применения принудительных мер, - сообщил руководитель отдела центра приема и обработки информации физических лиц городского управления госдоходов Максут Кантарбаев.