2018-10-18 17:03:49 Городские новости
ЗАБОТА О СТАРШЕМ ПОКОЛЕНИИ

Внимание и забота важная составляющая человеческого бытия. Уважать и опекать старшее поколение один из актуальных поступков во все времена. В рамках традиционного месячника «Камкорлык» депутаты городского маслихата реализуют партийный проект «Ардагерлерді ардақтайық». Народные избранники проявляют заботу о ветеранах, тружениках тыла и одиноких пожилых людях.

В рамках акции группа депутатов посетили общественное объединение «Казахское общество слепых». Делегатами была проведена встреча с членами общества по разъяснению Послания Президента РК, а также оказана материальная помощь в сумме 100 тысяч тенге на поддержку фонда. На сегодняшний день в областном центре на учете в общественном объединении состоят более 500 инвалидов по зрению 1 и 2 группы.

Всего за период акции депутатами Павлодарского городского маслихата было охвачено около 300 человек, ими была оказана спонсорская и благотворительная помощь на сумму 1,5 млн. тенге. Для них были организованы концерты, чаепития с вручением продуктовых пакетов и денежных конвертов.