2018-10-17 16:17:22 Городские новости
САМЫЙ ВАЖНЫЙ УРОК

Управление по чрезвычайным ситуациям города Павлодара совместно с отделом образования, в общеобразовательных школах города были организованы кружки «Юный спасатель». Ведется работа данного кружка для учащихся 8 классов на базе СОШ №36. Основной целью их создания является познакомить учащихся с деятельностью органов гражданской защиты.

Занятия проводятся по обучению их правилам безопасности жизнедеятельности, умению оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим и пользоваться первичными средствами пожаротушения. Кроме этого учащиеся научились оказывать первую помощь при чрезвычайных ситуациях, а именно забрасывание спасательного конца Александрова, забрасывание спасательного круга, гребля на шлюпках, оказание первой медицинской помощи пострадавшему на воде, первый действия при возникновении пожара и т.д. Ребята обучаются с желанием и интересом, умело обращаются с пожарно-техническим вооружением.

Обучение проводится в подразделениях Департамента по ЧС Павлодарской области («СПиАСР Павлодарской области», ГУ «ОСО ДЧС Павлодарской области», Общество Красный Полумесяц).