2018-09-28 11:20:50 Городские новости
ЖИЗНЬ ОДНОГО ГЕРОЯ

В преддверии Международного дня пожилого человека отдел занятости и социальных программ города Павлодара поздравляет всех виновников торжества с праздником. Этот праздник стал символом человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

В этом году двойной праздник отмечает один из уважаемых жителей города Павлодара Марлен Бакиев, 1 октября аксакалу исполняется - 85 лет.

Марлен Бакиев на протяжении 30 лет проработал в Павлодарском музыкальном колледже, в должности руководителя и дирижера духовных и ударных инструментов. За не короткий творческий путь был участником всех городских мероприятий, становился неоднократным участниками смотр-конкурсов духовых оркестров, областных марш-парадов.

Марлен Бакиев один из тех людей, кто большую часть жизни отдал творчеству. Через всю свою жизнь пронес любовь к музыке, вовлекая в нее своих учеников. Сегодня многие его воспитанники стали профессиональными музыкантами не только в Казахстане, но и за пределами нашей страны.

За огромный вклад активной деятельности и за воспитание молодого поколения от имени Президиума Верховного совета СССР награжден медалями «За доблестный труд», «За трудовое отличие», «За освоение целинных земель», «Ветеран труда», а также множеством Почётных грамотами.