2018-09-20 15:41:35 Городские новости
МИКРОКРЕДИТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

По программе «Развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Енбек» для безработных, самозанятых, или начинающих предпринимателей предоставляется возможность получить микрокредиты в сумме до 6500 МРП или 15 632 500 тенге.

Ставка вознаграждения составляет 6 % годовых, срок кредита – до 60 месяцев в случае получения инвестиций, и 36 месяцев – при предоставлении микрокредита на пополнение оборотных средств. В качестве залога рассматривается движимое и недвижимое имущество, депозит. Комиссия за предоставления кредита не взимается, предусмотрено досрочное погашение кредита без штрафных санкций.

Желающий получить микрокредит должен иметь бизнес – план, и получить сертификат, пройдя бесплатные курсы основам предпринимательства.

С начала 2018 года по Программе выдано 11 микрокредитов на сумму 84,5 млн. тенге. В том числе из сельской зоны города получили микрокредиты 5 участников на сумму 18,8 млн. тенге на развитие животноводства, 6 участникам города Павлодара выданы микрокредиты на сумму 65,7 млн. тенге (объекты сферы услуг, переработки). Создано 15 новых рабочих мест.

Для получения подробной информации по вопросу микрокредитования необходимо обратиться в КГУ «Центр занятости акимата города Павлодара Павлодарской области» по адресу: г.Павлодар, ул. Ак. Бектурова 115Б, тел. 21-54-73