2018-09-18 16:36:04 Городские новости
ОНЛАЙН ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ ДЛЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ПАВЛОДАРА

Обеспечить безопасность, при этом предупредить хулиганства и избавится от вандализма сегодня стало реально для жильцов многоэтажных домов Павлодара. Представители жилищной инспекции города совместно с обслуживающими организациями ведет работу по установке камер наблюдения в жилом массиве. На сегодняшний день видеонаблюдением охвачено 466 многоквартирных домов, установлено 3981 камер.

Для более масштабного охвата, монтажом и установкой камер видеонаблюдения занимается 6 сервисных компаний. Подрядной организацией соблюдаются все необходимые законодательные требования с учетом интересов собственников квартир.

- В среднем на один многоэтажный дом устанавливается 11 камер видеонаблюдения. Камеры фиксируют две зоны входную и уличную. Также обхватывают зону детской площадки, задний двор, тупиковые зоны. Запись ведется круглосуточно в режиме онлайн. Любой житель дома может просматривать запись через мобильный телефон установив приложение, - рассказал Хасан Мухамеджанов, управляющий по техническим вопросам ТОО «Павлодар-Онлайн».

На сегодняшний день в 26 многоквартирных дома выведены в онлайн просмотр на 5 Участковых пунктов полиции. Как показывает практика установка камер способствует сохранению личного имущества и облегчает оперативному раскрытию преступлений сотрудниками внутренних дел.