2018-09-18 11:25:18 Городские новости
УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ ОБСУДИЛИ В ПАВЛОДАРЕ

В Павлодаре в рамках месячника «Чистая вода» состоялся круглый стол. В конференции приняли участие представители управления охраны общественного здоровья города Павлодара, акимы сельских округов, представители ТОО «Павлодар Водоканал» и подрядных организаций обслуживающих сети водоснабжения. На встрече были затронуты актуальные вопросы о качестве питьевой воды.

Павлодарское городское управления охраны общественного здоровья на постоянной основе ведет контроль за обеспечением качественной воды.

На сегодняшний день на контроле по городу Павлодару находятся 5 водопроводов: городской хозяйственно-питьевой водопровод, с. Кенжеколь, с. Павлодарское, АО «Каустик», с.Жетекши, не работает -1 в с. Павлодарское.

По итогам круглого стола представителям гос органов а также обслуживающим организациям было рекомендованно своевременно предоставлять сведения о балансодержателя объектов водоснабжения, разработать программу производственного контроля и согласовывать с требованиями санитарных правил. Информировать о результатах лабораторных исследовании проб воды ежеквартально; своевременно предоставлять сведения об аварийных случаях на сетях водоснабжения и акты промывок водопроводной сети.