2018-09-10 16:41:58 Городские новости
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОШЛА В ПАВЛОДАРЕ

«Казахстанские родители 21 века: стань примером своему ребенку» под таким девизом прошло самое масштабное родительское собрание по всему Казахстану. Инициаторами массового проекта стало Министерство образования. За два дня конференцию посетили порядка семи тысяч павлодарских пап и мам.

В режиме онлайн перед павлодарскими родителями выступили генеральный директор Института семейного воспитания, а также куратор павлодарского Института семейного воспитания.

На собраний были затронуты такие темы как: Правонарушения среди несовершеннолетних, влияние деструктивных течений, суицидальные наклонности и защита от негативного интернет-контента. Также шла речь и о мерах помощи ребёнку в адаптации к школе и повышении его самооценки. Главной же целью мероприятия стало укрепление семейных ценностей, усиление взаимодействия школы и родителей в вопросах воспитания подрастающего поколения.