2018-09-07 17:39:13 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ ПЛАНОМЕРНО ВЫПОЛНЯЕТСЯ РАБОТА ПО АКТУАЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНОГО СТАТУСА

С начала текущего года отдел занятости и социальных программ города Павлодара актуализировал социальные статусы более 30 тысяч человек. Из них трудоустроены и направлены на профессиональное обучение около 1,5 тысяч граждан.

Актуализация статуса - это гарантированное получение социальных выплат и обеспечения достойной пенсии, что является вовлечением неформально занятого населения в экономику страны, тем самым искореняя безработицу.

В случае, если гражданин безработный – необходимо официально зарегистрироваться в центре занятости, если работает без трудовых договоров – официально оформить с работодателем трудовые отношения, в случае отказа работодателя -  письменно обратиться в Управление труда Павлодарской области. Всем гражданам, занятым в неформальном секторе экономики (частный извоз, строительный бизнес, услуги, торговля и т.д.) -  необходимо встать на учет в управлении государственных доходов города Павлодара.

Для уточнения своего социального статуса граждане могут обратиться в Центр занятости населения города Павлодара, также узнать полную интересующую информацию через портал электронного Правительства egov.kz.