2018-09-07 17:02:21 Городские новости
НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ УЛИЦ ЕЛГИНА-ДМИТРИЕВА УСТАНОВИЛИ НОВЫЙ СВЕТОФОР

Для безопасности жителей второго Павлодара установили светофор на проблемном участке пересечении улиц Елгина - Геринга. По многочисленной просьбе горожан и по предписанию УВД города Павлодара было принято решение установить электронный регулировщик. На эти цели из городского бюджета было выделено семь миллионов тенге.

- Поток машин на данном участке большой, в связи с этим было принято решение установить светофор. Сейчас мы изучаем обращения горожан, чтобы выявить самые проблемные участки, - рассказал заведующий сектором отдела ЖКХ Алибек Оразалин. Устанавливает светофоры организация «Элит проф», которая занимается содержанием и ремонтом светофорных объектов, - добавил Алибек Оразалин.

По словам специалиста, на сегодняшний день на пересечении улиц Елгина - Дмитриева установлено 16 светофоров, восемь из которых пешеходные и восемь транспортных.