2018-09-06 11:53:09 Городские новости
САМЫЙ ВАЖНЫЙ УРОК

Соблюдать правила личной безопасности, избегать опасных ситуации в жизни и ориентироваться при различных происшествиях - главное правило для павлодарских ребят. Учебный год для всех школьников Павлодара начался с уроков безопасности.

Педагоги школы-гимназии № 9 уверяют что такая работа поможет детям избежать опасные ситуации в жизни. Особое внимание уделяют темам по пожарной безопасности, действиях при чрезвычайных ситуациях, соблюдения правил дорожного движения. Для детей организованны экскурсии «Я - пешеход». Главная цель объяснить, как правильно переходить дорогу и соблюдать правила дорожного движения.

- В течение всего учебного года в школе регулярно проводятся совместные мероприятия с сотрудниками правоохранительных органов - рассказала школьный инспектор Айгуль Мустафина. Нами организованы уроки безопасности такие как «Знает каждый гражданин этот номер - 101», познавательный час «Чтобы не было беды, лучше правила учи», организовываем экскурсии в музей пожарной безопасности, и проводим практические занятия совместно с департаментом по чрезвычайной ситуации области, - добавила Айгуль Мустафина.

В этом году полезные занятия школы-гимназии № 9 посетило около двух тысяч учеников из них 253 первоклассники.