2018-09-04 17:56:05 Городские новости
НОВЫЙ IT-КЛАСС ДЛЯ ПАВЛОДАРСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

Депутаты городского маслихата подарили компьютеры для воспитанников павлодарских школ. В рамках реализации партийного проекта народные избранники оказали спонсорскую помощь в приобретении IT кабинета для школы №37. Обновлённый кабинет отвечает всем современным стандартам. 11 комплектов моноблока были приобретены на общую сумму 7,0 млн. тенге. Модернизированное оборудование позволяет углубленно изучать основу программирования и робототехники. Подобное новшество позволит получать навыки по международным методикам, что соответствует европейским образовательным стандартам.

– Этот проект очень важен и реализуется для того, как можно больше детей могли обучиться IT-навыкам – сказала депутат городского маслихата Аурика Дяк. Сегодня современное общество невозможно представить без IT-технологии, цифровизация внедряются повсюду. Навыки, полученные сегодня позволят в будущем быть конкурентоспособным на рынке труда, - добавила  Аурика Дяк.

Новый IT-класс оснащён интерактивным оборудованием, 3D-принтерами, электронной библиотекой что безусловно способствует повышению цифровой грамотности учащихся, которое в свою очередь позволяет развивать у них инженерно-техническое мышление, формируя научно-творческие и исследовательские навыки.