2018-09-04 10:53:49 Городские новости
40-АЯ СЕССИЯ ГОРОДСКОГО МАСЛИХАТА

В Павлодаре прошла внеочередная 40 сессия городского маслихата. Народные избранники обсудили вопрос нового состава акимата города Павлодара. Наряду с этим, в ходе сессии выслушали информацию о антикоррупционной работе проводимую отделами архитектуры и градостроительства и отдел земельных отношений города Павлодара.

В сессии приняли участие аким города А. Кумпекеев, руководители государственных учреждений, акимы сельских округов, председатели Общественного совета.

С информацией о реализации антикоррупционной политики на сессии выступил руководители двух ведомств. Руководитель отдела земельных отношении города Павлодара Карибаева Б.Д. и руководитель отдела архитектуры и градостроительства Жумабеков Н.А. Ими было отмечено, что среди сотрудников отдела, регулярно проводятся семинары по основным направлениям послания Президента Республики Казахстан – по борьбе с коррупцией, действующего антикоррупционного законодательства. Также в целях совершенствования государственных услуг в 2018 году отделом архитектуры и градостроительства совместно с департаментом по делам государственной службы по Павлодарской области проведен совместный анализ по коррупционным рискам и административным барьерам при оказании услуг.

В целях информированности населения о действиях граждан в случаях столкновения с фактами коррупционных проявлений, а также некачественного оказания государственных услуг на стенде Отдела размещены разработанные информационные листы с указанием номеров телефона правоохранительных органов для обращения в случае обнаружения фактов проявления коррупции.

Далее на сессии депутатами было признано утратившем силу решение 25 декабря 2017 года № 222/30 «Об утверждении Плана по управлению пастбищами и их использованию по Кенжекольскому сельскому округу города Павлодара на 2018 год».