2018-09-03 15:17:38 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ МНОГОДЕТНЫМ МАТЕРЯМ ВРУЧИЛИ НАГРАДЫ «АЛТЫН АЛҚА» И «КҮМІС АЛҚА»

В акимате города Павлодара состоялось торжественное награждение матерей-героинь. Золотые и серебряные подвески почетным женщинам вручил заместитель акима города Павлодара Саян Муканов.

За весомый вклад в демографическое развитие страны были удостоенный звания матерей – героиня 24 павлодарок, из них серебряными знаками «Күміс алқа» отмечены 17 жительниц и золотыми «Алтын алқа» – 7женщин.

- Мы гордимся матерями-героинями, женщинами, достойными уважения и восхищения, большая ответственность и нелегкая обязанность растить и воспитывать детей. Желаю вашим детишкам расти здоровыми, пусть их ждет большой жизненный путь и сопутствует удача – сказал заместитель акима города Павлодара Саян Муканов, вручая заслуженные награды.

По статистике с 2015 года на сегодняшний день в областном центре проживают обладательницы подвесок «Алтын алка» 31 женщин, и 55 обладают подвесками «Кумис алка».