2018-08-20 17:40:05 Городские новости
ПАМЯТНИК ВОЙНАМ ПОГРАНИЧНИКАМ ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ УСТАНОВИЛИ В ПАВЛОДАРЕ

В минувшие выходные в областном центре, в парке Победы был установлен монумент честь знаковых дат и в памяти о героях солдатах пограничниках. В церемонии открытия монумента приняли участие пограничники советского и казахстанского призыва Павлодарского региона, включая ветеранов, военнослужащие части и члены их семей.

Открытие памятника приурочено к столетию создания пограничных войск КГБ СССР и 26-летию образования пограничной службы КНБ Республики Казахстан. Памятный монумент, представляет собой трехметровый камень весом две тонны, привезенный из Алматинской области. Идея создания памятника принадлежит павлодарцам, которые сами были очевидцами и служили на Дальнем Востоке в советское время.

- Прошлой весной была создана инициативная группа и начался сбор средств. Все ребята очень хорошо восприняли эту идею, и хочется сказать спасибо организаторам, - рассказал подполковник пограничной службы в запасе Юрий Чидунчи. Мы рады, что теперь в Павлодаре есть место, где мы можем встречаться, и куда можно приносить цветы и вспоминать наших погибших товарищей, – отметил Юрий Чидунчи.

Также в рамках празднования Дня пограничника был организован праздничный автомотопробег, в котором приняли участие более 30 автомобилей и мотоциклов.

Фото: pavon.kz