2018-08-20 10:34:48 Городские новости
УЧЕБНИКИ НОВОГО ФОРМАТА ПРЕЗЕНТОВАЛИ В ПАВЛОДАРЕ

В отделе образования города Павлодара идут в ногу со временем. Учебники нового формата, методические пособия для 3, 6, 8 классов и рабочие тетради для 1, 2, 3 классов можно будет также получить в электронной версии. Они будут доступны уже к началу 2018 - 2019 учебного года в рамках обновленного содержания образования.

Чтобы получить электронные копии книг достаточно будет сканировать специальный QR–код на планшет или мобильный телефон. Учебники полностью соответствуют обновленным программам обучения, они разработаны с учетом возрастных особенностей.

Также приобретены учебно-методические комплексы для подготовительных групп детских дошкольных учреждений и мини-центров, предшкольных классов.

На сегодняшний день в образовании реализуется проект трехъязычного обучения, создаются условия для функционирования классов, где дети будут изучать такие предметы как биология, физика, химия, информатика на английском языке. Для достижения положительных результатов в этом направлении закуплены учебники по биологии, физике, химии, информатике на английском языке для 8, 9 классов. Всего около 5 тысяч экземпляров.

Для закупа учебников заключены договора с 12 издательствами. Всего приобретены 428 тыс. экземпляров. На сегодняшний день отгрузка с издательств прошла полностью,  учебники доставляются и распределяются по школам.

«Я рада, что мой ребенок будет одним из первых, кто откроет новые учебники. Книги от очень солидных издательств, которым мы доверяем. А еще  радует то, что эти же учебники можно получить в электронном формате. Для моего ребенка создаются все условия для успешной учебы», - говорит родительница Тарасова Виктория.

Учебники и рабочие тетради для учащихся школ предоставляются  бесплатно.

Фото: pavlodarnews.kz